Posted 4 декабря 2022,, 08:07

Published 4 декабря 2022,, 08:07

Modified 30 марта, 08:14

Updated 30 марта, 08:14

Пеле заявил, что силен и полон надежд

4 декабря 2022, 08:07

Трехкратный чемпион мира по футболу, 82-летний бразилец Пеле призвал общественность к спокойствию на фоне сообщений СМИ об ухудшении состояния его здоровья. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Друзья мои, я хочу, чтобы все были спокойны и сохраняли позитивный настрой. Я силен, полон надежд и прохожу лечение как обычно. Я хочу поблагодарить всю команду врачей и медсестер за оказанную мне помощь», — написал Пеле в соцсетях.

«Я сильно верю в бога, и каждое послание любви, которое я получаю от вас по всему миру, наполняет меня энергией», — добавил он, призвав всех следить за сборной Бразилии на чемпионате мира по футболу.

В субботу бразильские СМИ сообщили, что состояние здоровья Пеле ухудшилось. По их информации, организм экс-футболиста больше не реагирует на химиотерапию, которая проводилась в рамках лечения рака кишечника. По данным бразильских изданий, врачи приняли решение отменить химиотерапию и оказывать Пеле паллиативную помощь.

Напомним, в конце ноября Пеле госпитализировали в одну из больниц Сан-Паулу, врачи диагностировали отечность по всему телу и сердечную недостаточность. При этом 2 декабря в аккаунте Пеле в соцсетях появилось его сообщение о том, что госпитализация носит плановый характер.

Ранее футболист перенес курс химиотерапии, так как врачи диагностировали у него три опухоли.