Posted 4 декабря 2022,, 07:28

Published 4 декабря 2022,, 07:28

Modified 1 февраля, 19:40

Updated 1 февраля, 19:40

Директор Национальной разведки США не верит в протесты в РФ

4 декабря 2022, 07:28

Директор Национальной разведки США Эврил Хейнс заявила, что в России невозможны протесты, которые могли бы угрожать власти. Как передает ТАСС, об этом Хейнс заявила на форуме, организованном в штате Калифорния президентским фондом имени Рональда Рейгана.

«Возможно, будет более критическое отношение к тому, что произошло, но ничего, что могло бы угрожать власти», — сказала она, отвечая на вопрос о возможности масштабных протестов в РФ.

Также, по ее словам, США не считают вероятной смену власти в Иране, где происходят масштабные протесты. «Мы видим, что власти не воспринимают происходящее как непосредственную угрозу их стабильности и подавляют протесты. Хотя, с другой стороны, мы смотрим на то, что происходит в Иране: они сталкиваются с серьезными вызовами в экономике, что увеличивает риски нестабильности и беспорядков», — сказала она.

Аналогичным образом, по словам директора американской нацразведки, обстоят дела и в Китае. «Можно сказать, что это еще одна версия Ирана. Опять же, мы не считаем, что в данный момент это угроза стабильности, хотя, конечно, мы следим за ситуацией внимательно», — полагает она.