Posted 4 декабря 2022,, 06:27

Published 4 декабря 2022,, 06:27

Modified 1 февраля, 19:40

Updated 1 февраля, 19:40

Маск сообщил о полном возобновлении рекламы Apple в Twitter

4 декабря 2022, 06:27

Американский предприниматель Илон Маск заявил, что компания Apple «полностью возобновила» рекламные кампании в соцсети Twitter (соцсеть заблокирована в РФ по требованию Роскомнадзора — прим. ред.). Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Bloomberg.

По информации агентства, данное заявление Маск сделал во время разговора в Twitter Spaces в субботу, отметив, что Apple является крупнейшим рекламодателем в соцсети. Маск «не стал вдаваться в подробности об Apple» в ходе более чем двухчасового разговора. В компании не ответили на запрос Bloomberg о комментарии.

В начале недели Маск сообщил, что Apple пригрозила удалить Twitter из App Store. Тогда он заявил, что это связано со стандартами модерации в Twitter, а также опубликовал серию сообщений, в которых раскритиковал Apple. Маск также сказал, что производитель iPhone почти полностью прекратил рекламировать свою продукцию в соцсети.

Уже 1 декабря миллиардер заявил, что «урегулировал» с Apple конфликт, касающийся его заявлений об угрозе удаления Twitter из App Store.