Posted 4 декабря 2022,, 20:20

Published 4 декабря 2022,, 20:20

Modified 30 марта, 08:14

Updated 30 марта, 08:14

Госдеп: США не будут признавать Россию страной — спонсором терроризма, но будут искать другие варианты усиления давления на нее

4 декабря 2022, 20:20

Вашингтон попытается усилить давление на Москву иными методами, чем признание ее страной — спонсором терроризма. Об этом в интервью телеканалу CNN заявил госсекретарь Энтони Блинкен.

По его словам, американские власти постоянно изучают разные методы, к которым можно прибегнуть, чтобы усилить давление на РФ.

Блинкен уточнил, что в Вашингтоне сейчас работают над законопроектом, который помог бы обойти некоторые трудности, связанные с внесением России в список спонсоров терроризма. Госсекретарь напомнил, что США вместе с союзниками уже ввели беспрецедентные санкции против Москвы и продолжат поддерживать Киев как военными поставками, так и поставками запчастей для разрушенной ракетными ударами инфраструктуры.

Ранее, напомним, Европарламент принял резолюцию о признании России страной — спонсором терроризма. Соответствующий документ не является юридически обязывающими и носит рекомендательный характер.