Posted 8 декабря 2022,, 12:18

Published 8 декабря 2022,, 12:18

Modified 30 марта, 08:14

Updated 30 марта, 08:14

Журналисты The New York Times устроили массовую забастовку впервые за 40 лет

8 декабря 2022, 12:18

Сотни журналистов и других сотрудников американского издания The New York Times устроили массовую забастовку впервые за 40 лет. Как передает «Интерфакс», об этом сообщают американские СМИ.

Участники забастовки пошли на этот шаг, так как недовольны затянувшимися переговорами между профсоюзом и руководством компании, которые продолжаются с марта 2021 года, когда истек последний контракт между The Times и профсоюзом The New York Times Guild. Стороны пока так и не смогли прийти к консенсусу по целому ряду пунктов, в частности по увеличению зарплаты, удаленной работе и медицинскому обслуживанию.

В профсоюзе указали, что сотрудники «в настоящее время официально остановили работу, что стало первым в компании подобным случаем такого масштаба за 40 лет».

«Всегда сложно отказаться от работы, которую ты любишь, но наши участники хотят сделать все возможное, чтобы сделать нашу редакцию лучше для всех», — отметили в The New York Times Guild.

The New York Times — ежедневная американская газета, ее сайт считается одним из самых посещаемых новостных ресурсов в мире.