Posted 8 декабря 2022,, 16:40

Published 8 декабря 2022,, 16:40

Modified 1 февраля, 19:41

Updated 1 февраля, 19:41

Отели на Бали после введения запрета на внебрачный секс обещают не выяснять у туристов, женаты ли они

8 декабря 2022, 16:40

Иностранных туристов не будут обязывать предъявлять свидетельство о браке для заселения в отели Индонезии, несмотря на принятый закон о запрете внебрачных связей, заявил глава агентства по туризму индонезийской провинции Бали Тьокорда Багус Пемаюн.

По его словам, обсуждения «с различными гостиничными и туристическими ассоциациями» показали, что отели не планируют запрашивать документы о семейном положении, передает РБК.

Аналогичное мнение высказал глава отделения Ассоциации туроператоров Индонезии на Бали Путу Винастра. Он пообещал, что посещающие Бали туристы «могут не беспокоиться», потому что «отели будут обеспечивать неприкосновенность их частной жизни». «Уверен, что отели никогда не попросят ваше свидетельство о браке. Женаты вы или нет, вас никогда не спросят, потому что это личное дело», — подчеркнул Винастра. По его словам, такой позиции придерживается ассоциация генеральных менеджеров отелей Индонезии.

Напомним, 6 декабря индонезийский парламент утвердил новый уголовный кодекс, в который, в частности, включено уголовное наказание — до года тюрьмы — за секс до свадьбы, а также запрещено совместное проживание пар, не состоящих в браке. При этом действие нового уголовного кодекса распространяется не только на граждан Индонезии, но и на иностранцев.