Posted 9 декабря 2022,, 19:09

Published 9 декабря 2022,, 19:09

Modified 1 февраля, 19:41

Updated 1 февраля, 19:41

Вашингтон введет санкции против ВКС России

9 декабря 2022, 19:09
Ограничительные меры также будут действовать в отношении командования Военно-транспортной авиации РФ.

США намерены ввести санкции в отношении трех российских структур, в том числе воздушно-космических сил РФ. Как пояснил представитель Белого дома Джон Кирби, рестрикции могут быть введены из-за подозрений в поставках иранских беспилотников.

Кирби уточнил, что под санкции подпали ВКС РФ и 924-й Центр беспилотной авиации.

Ограничительные меры также введены против командования Военно-транспортной авиации РФ.

Западные страны утверждают, что Иран якобы сейчас поставляет беспилотники России для боевых действий на Украине. Москва и Тегеран такие обвинения не раз опровергали.

Читайте также
Мужчина, взявший заложников в ТЦ Дрездена, скончался от ранений«Никого спрашивать не будем»: в СНБО Украины заявили о готовности наносить удары по территории РФЭксперт рассказал, повлияют ли установленные ввозные пошлины на стоимость бытовой химии в России«От легковушки практически ничего не осталось»: в Твери столкнулись автобус и легковой автомобильМИД РФ объявил дипломатический демарш Финляндии после сожжения флага РоссииВ Дрездене вооруженный мужчина открыл стрельбу и взял заложниковВ Тбилиси не рассматривают вопрос возобновления прямого авиасообщения с МосквойPolitico: Пентагон колеблется в вопросе передачи Киеву дронов Reaper из-за риска утечки технологийВ МИД РФ допустили возобновление авиасообщения с Грузией при «нужных предпосылках»США готовят новый пакет помощи Украине на $275 млн