Posted 16 декабря 2022,, 12:55

Published 16 декабря 2022,, 12:55

Modified 30 марта, 08:14

Updated 30 марта, 08:14

В энергосистеме Молдавии произошли сбои из-за обстрелов Украины

16 декабря 2022, 12:55

В энергосистеме Молдавии произошли сбои и выросла угроза отключений электроэнергии из-за ударов по Украине, сообщило госпредприятие «Молдэлектрика» в соцсетях.

Как говорится в сообщении, в настоящее время отключенных потребителей нет, однако риск отключений высокий. Позднее предприятие уточнило, что уровень риска отключений считается повышенным.

Ранее сообщалось о взрывах в нескольких регионах Украины. Харьков и Полтава обесточены, в Киеве начались экстренные отключения света и возникли перебои с водоснабжением. Из-за повреждений энергетической инфраструктуры обесточены несколько участков железных дорог в Харьковской, Кировоградской, Донецкой и Днепропетровской областях.

Российское Минобороны не сообщало об ударах утром 16 декабря.

Читайте также
Мэр Кишинева пригрозил отключить воду президенту, парламенту и правительству МолдавииКиевлян предупредили о действии экстренных отключений света всю зимуПарламент Молдавии хочет переименовать государственный язык в румынскийМинобороны сообщило о массированном ударе по энергообъектам УкраиныМолдавия приостановила лицензии шести пророссийских телеканалов за некорректное освещение событий на УкраинеАстрологи раскрыли три знака зодиака, которые рискуют потерять деньги в ближайшие дниВрач рассказала, как правильно вставать с постели после пробужденияBloomberg: Иран исключили из комиссии ООН по делам женщин после «хиджабных» протестовЖителей Молдавии предупредили о массовых отключениях электричества из-за обстрелов инфраструктуры УкраиныРоссийского посла вызвали в МИД Молдавии из-за перебоев в электроснабжении