Updated 1 февраля, 19:43

Аргентина обыграла Францию и стала трехкратным чемпионом мира

18 декабря 2022, 18:07
Победитель определился в серии пенальти.

В воскресенье, 18 декабря, состоялся финальный матч чемпионата мира по футболу в Катаре, в котором встретились сборные Аргентины и Франции.

Встреча прошла на стадионе «Лусаил» и завершилась победой аргентинцев в серии послематчевых пенальти.

Первый гол матча забил Лионель Месси. Спустя несколько минут гол в ворота соперников забил Ди Мария.

Однако нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе в конце второго тайма оформил дубль за две минуты. Сначала форвард на 80-й минуте реализовал пенальти, а на 82-й минуте забил второй мяч.

В дополнительное время Месси забил третий гол своей команды. Мбаппе сравнял счет, реализовав пенальти.

В серии пенальти точнее оказалась сборная Аргентины (4:2), которая в итоге и стала чемпионом мира по футболу 2022 года. Решающий удар нанес защитник Гонсало Монтьель.

Напомним, что в полуфинале национальная команда Аргентины обыграла сборную Хорватии со счетом 3:0. Французы одержали победу в матче с командой Марокко — 2:0.

Добавим, что аргентинцы побеждали на чемпионатах мира в 1978 и 1986 годах.