Posted 21 декабря 2022,, 04:50

Published 21 декабря 2022,, 04:50

Modified 30 марта, 08:14

Updated 30 марта, 08:14

Маск заявил, что покинет пост гендиректора Twitter, если найдет преемника

21 декабря 2022, 04:50

Владелец и председатель совета директоров Twitter (соцсеть заблокирована в РФ по требованию Роскомнадзора — прим. ред.) Илон Маск заявил, что покинет пост главы компании после того, как найдет замену. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Я уйду с поста генерального директора, как только найду кого-нибудь достаточно глупого, чтобы взяться за эту работу», — сказал Маск. По его словам, после этого он просто будет руководить командами программного обеспечения и серверов.

Это заявление стало ответом на итоги голосования в соцсети о том, хотят ли пользователи, чтобы Маск перестал руководить Twitter.

За 12 часов, пока опрос был открыт, 57,5% пользователей проголосовали за отставку Маска и 42,5% — против.

Участие в опросе приняли 17,5 млн пользователей Twitter.

Комментируя итоги голосования, Маск отметил, что «желающие власти — это те, кто меньше всего ее заслуживают», добавив, что следует быть осторожными в своих желаниях, так как они «имеют свойство сбываться».

Напомним, что бизнесмен приобрел Twitter в конце октября. Маск распустил совет директоров, возглавил компанию и начал ряд преобразований в социальной сети. Вскоре в компании начались массовые увольнения.