Posted 8 января 2023,, 12:32

Published 8 января 2023,, 12:32

Modified 1 февраля, 19:46

Updated 1 февраля, 19:46

Глава СНБО Украины: Россия планирует урегулировать конфликт «по-корейски»

8 января 2023, 12:32
В феврале боевые действия развернутся с новой силой, утверждает Данилов.

Власти России могут предложить Киеву «корейский вариант» урегулирования конфликта, считает секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

«Нам сейчас предлагают корейский вариант. Так называемая условная „38-я параллель“. Вот здесь такие украинцы, а здесь не такие украинцы. Россияне сейчас будут придумывать все что угодно. Точно знаю, что один из вариантов, которые они могут нам предлагать — это „38-я параллель“», — цитирует РБК высказывание Данилова в эфире телемарафона «Единые новости»

По 38-й параллели северной широты проходит демилитаризованная зона, разделяющая КНДР и Южную Корею после подписания в 1953 году соглашения о перемирии, остановившего войну на Корейском полуострове. Мирный договор между двумя корейскими государствами не заключен до сих пор.

При этом Данилов выразил мнение, что в Южной Корее о заключении в 1953 году соглашения, приведшего к заморозке конфликта и разделению Кореи на два государства, жалеют и считают его «большой ошибкой».

Кроме того, Данилов заявил, что в феврале 2023 года боевые действия в Донбассе могут развернуться с новой силой. «Очень много маркеров, из которых мы можем сделать вывод, что мы входим в определенную фазу активизации», — сказал он.

Читайте также
Владислав Иноземцев. Важный водораздел для российской политикиФинляндия исключила возможность размещения ядерного оружия после вступления в НАТОВ Москве в сгоревшей квартире нашли тела двух застреленных женщинСторонники бывшего президента Бразилии взяли штурмом правительственные зданияРоссия провела «операцию возмездия» за удар по Макеевке, Медведев вспомнил о правилах военного времени, Киев получит ракеты RIM-7Польша убеждает союзников по НАТО «максимально ослабить Россию»В Италии из-за драки футбольных фанатов возникла пробка в 15 км на главной трассе страныВ Южном Судане задержали шестерых журналистов за видео с обмочившимся президентомПремьер Украины заявил о создании на территории страны «крупнейшего минного поля в мире»Премьер-министр Швеции назвал невозможным выполнение всех условий Турции для вступления в НАТО