Posted 25 января 2023,, 08:18

Published 25 января 2023,, 08:18

Modified 30 марта, 08:14

Updated 30 марта, 08:14

Сценариста «Рика и Морти» отстранили от нового сезона из-за обвинений в домашнем насилии

25 января 2023, 08:18

Сценарист мультсериала «Рик и Морти», также озвучивший его главных героев Рика Санчеса и Морти Смита, Джастин Ройланд не будет работать над новым сезоном шоу, так как телесеть Adult Swim прекратила сотрудничество с ним из-за обвинений в домашнем насилии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение телеканала в соцсети.

«Adult Swim завершила свое сотрудничество с Джастином Ройландом. „Рик и Морти“ продолжит выходить. Талантливая и увлеченная делом команда усердно работает над седьмым сезоном», — говорится в сообщении.

По сведениям журнала The Hollywood Reporter, Ройланд «всегда будет считаться одним из авторов» проекта, но его единственным исполнительным продюсером останется Дэн Хармон, а главных героев озвучит другой актер.

Ройланд обвиняется в двух уголовных преступлениях, одно из которых связано с нанесением телесных повреждений, а другое с незаконным лишением свободы путем угрозы, насилия и мошенничества. Сообщается, что инцидент произошел 19 января 2020 года в отношении девушки, которая в то время встречалась с Ройландом. Как сообщается, после происшествия Ройланд был задержан, но позже вышел под залог в $50 тыс. С тех пор прошло уже несколько судебных слушаний по делу. Ройланд не признал свою вину и, будучи взят под стражу в мае 2020 года, в августе того же года был освобожден под залог в $50 тыс.

С тех пор состоялось более десятка слушаний. Адвокат Ройланда убежден в невиновности своего подзащитного и ожидает, что дело будет закрыто.