Posted 26 января 2023,, 09:40

Published 26 января 2023,, 09:40

Modified 30 марта, 08:14

Updated 30 марта, 08:14

Зеленский заявил, что ему «неинтересно» вести переговоры с Путиным

26 января 2023, 09:40

Конфликт на Украине завершится, когда российские войска покинут украинскую территорию, заявил в интервью телеканалу Sky News президент страны Владимир Зеленский.

При этом украинский лидер добавил, что люди для него — приоритет номер один и он не хочет «воевать на территории России».

Отвечая на вопрос о том, может ли помочь разрешению конфликта встреча с российским президентом Владимиром Путиным, Зеленский заявил, что ему это «неинтересно». «Неинтересно встречаться, неинтересно говорить… Я действительно не понимаю, кто принимает решения в России», — отметил он.

Между тем в Кремле ранее отметили, что сейчас не видят перспектив для переговоров о мирном урегулировании на Украине. Об этом журналистам сказал представитель президента Дмитрий Песков. «Сейчас можно только констатировать, что перспектив для выхода на дипломатические пути в настоящее время не просматривается», — цитирует его РБК.

В свою очередь, глава МИД РФ Сергей Лавров также отметил, что о переговорах с Зеленским в настоящее время «речи быть не может» — «хотя бы потому, что он законодательно запретил вести переговоры с российским правительством».