Posted 26 января 2023,, 20:22

Published 26 января 2023,, 20:22

Modified 1 февраля, 19:49

Updated 1 февраля, 19:49

«Хорош языком чесать, давай вперед, на передовую»: Рогозин вмешался в словесную дуэль между Стрелковым и Пригожиным

26 января 2023, 20:22

Экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, в настоящее время возглавляющий группу советников «Царские волки» в ДНР, призвал экс-главу минобороны ДНР Игоря Стрелкова прекратить «чесать языком» и отправиться на фронт. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Ранее, напомним, между Стрелковым и бизнесменом Евгением Пригожиным завязалась словесная дуэль. Все началось с того, что 26 января пресс-служба бизнесмена опубликовала приглашение Стрелкову на фронт от Пригожина. «Я, как старший начальник ЧВК „Вагнер“, приглашаю господина Гиркина на фронт, чтобы проверить правильность его позиции и использовать, как он заявлял, его боевой опыт», — говорилось в сообщении. Стрелкова пригласили прибыть на территорию ЛНР для назначения на руководящую должность — в одно из штурмовых подразделений.

На это Стрелков заявил РБК, что имеет «крайне негативный опыт» публичных переговоров через СМИ. Он также говорил, что может поехать на фронт по приглашению Пригожина, если оно будет сделано «в нормальном виде» и устроит его.

В пресс-службе бизнесмена ответили Стрелкову, что все бойцы ЧВК «Вагнер» узнают о наборе либо из рекламы, либо по сарафанному радио, никого не приглашают лично. Но для Стрелкова было сделано исключение — назначили «ответственного» за него.

Неожиданно к дискуссии подключился Рогозин. По его словам, Стрелков якобы и в Боснии «придумывал», что кто-то ему мешает работать. Поэтому ему стоит перестать «чесать языком» и отправляться на передовую.

Стрелков практически сразу отреагировал на пост Рогозина, написав, что совершенно не помнит политика по участию в добровольческом отряде в Боснии. Экс-глава Роскосмоса со своей стороны напомнил Стрелкову, что Боснию они вместе «вспоминали» пять лет назад.