Posted 4 февраля 2023,, 14:36

Published 4 февраля 2023,, 14:36

Modified 1 февраля, 19:50

Updated 1 февраля, 19:50

The Times: Борис Джонсон и Лиз Трасс хотят вернуться в большую политику

The Times: Борис Джонсон и Лиз Трасс хотят вернуться в большую политику

4 февраля 2023, 14:36
Фото: СС0 Public Domain

Бывшие премьер-министры Великобритании Борис Джонсон и Лиз Трасс намерены вернуться в большую политику на фоне растущей напряженности в кабинете действующего премьера Риши Сунака. Об этом рассказали источники издания The Times.

Так, один из них заявил, что Трасс намерена в ближайшее время опубликовать статью о необходимости снизить налоговую нагрузку и поддерживать производство товаров и услуг в стране. Трасс, еще будучи премьером Британии, проводила политику «меньше налогов, больше частной инициативы». Однако это, по мнению Риши Сунака, привело к хаосу в экономике страны.

Издание добавляет, что вернуться в большую политику также рассчитывает еще один бывший глава Консервативной партии Борис Джонсон.

Как поясняет газета, в настоящее время в окружении Сунака критикуют его стиль управления из-за того, что он не прибегает к широкому делегированию полномочий. Собеседники газеты пояснили, что Риши Сунак настаивает на том, что должен лично вникнуть во все детали, а потому ни одно серьезное решение не принимается без его утверждения. По словам одного из членов кабмина, правительство просто не может функционировать в таком режиме.