Posted 3 марта 2023,, 07:40

Published 3 марта 2023,, 07:40

Modified 30 марта, 08:13

Updated 30 марта, 08:13

Independent: Телеканал Fox News ввел «тихий запрет» на Трампа в эфире

Independent: Телеканал Fox News ввел «тихий запрет» на Трампа в эфире

3 марта 2023, 07:40
Фото: Стоп-кадр видео

Семья медиамагнатов Мердок, которой принадлежит телеканал Fox News, решила «отдалиться» от экс-президента США Дональда Трампа, в результате чего он стал реже появляться в эфире телеканала, пишет Independent со ссылкой на источники в окружении Трампа.

Как заявил изданию один из источников, «все понимают, что это „мягкий запрет“ или „тихий запрет“, но как бы это ни называлось, это свидетельствует о том, как Мердоки относятся к Трампу в этот конкретный момент».

Отмечается, что в последние дни политики-республиканцы, которые потенциально могут принять участие в президентской гонке, часто появляются в эфире Fox News. Однако среди них нет Трампа, который еще в ноябре объявил о своем намерении участвовать, но с тех пор он ни разу был в эфире канала. При этом возможные соперники Трампа появляются на телеканале регулярно. В частности, губернатора Флориды Рона де Сантиса можно увидеть почти каждую неделю.

Часть источников в окружении Трампа утверждает, что члены его команды намерены надавить на телеканал в преддверии президентской гонки. Другая часть говорит, что им ясно дали понять о «мягком запрете» на бывшего президента в эфире Fox News.