Posted 13 марта 2023,, 02:22

Published 13 марта 2023,, 02:22

Modified 1 февраля, 19:57

Updated 1 февраля, 19:57

Документальный фильм «Навальный» получил «Оскар»

Документальный фильм «Навальный» получил «Оскар»

13 марта 2023, 02:22
Фото: с сайта oscar.go.com

Картина канадского режиссера Дэниела Роэра «Навальный» (названная по фимилии внесенного в РФ в список террористов и экстремистов Алексея Навльного) получила премию «Оскар» в номинации «Лучший документальный фильм». Как передает «Интерфакс», об этом объявлено на проходящей Лос-Анджелесе (штат Калифорния) 95-й церемонии вручения наград Американской киноакадемии киноискусств.

Другими номинантами были фильмы «Огонь любви» (Сара Доса), «Все, что дышит» (режиссер Шонак Сен), ''Вся красота и кровопролитие» (Лора Пойтрас) и «Дом из осколков» (Симон Леренг Вильмонт).

95-я церемония вручения наград Американской академии киноискусств проходит в театре Dolby в Лос-Анджелесе (штат Калифорния).

Читайте также
Навальному дали 19 лет колонии особого режима по делу об экстремизмеИсторики Даниил Коцюбинский и Игорь Лукоянов поспорят, можно ли было спасти Российскую монархию в начале XX векаВ Госдуме предложили обязать депутатов, чиновников и судей уведомлять ФСБ и СВР о заграничных поездкахПсихолог рассказал, как «запрограммировать» себя на похудениеВ Турции заявили, что больше не нуждаются в российских ЗРКНа лидера группы «Ногу свело!» составили протокол о дискредитации ВС РФBloomberg: Бизнесмены пожалуются Путину на растущую роль государства в экономикеГлава президентского Совета по правам человека предложил лишать родительских прав мигрантов, не обучающих детей«Известия»: Костомарову потребуется новая ампутация, но пока он к ней не готов из-за риска остановки сердцаВ Госдуму внесли проект закона о повышении призывного возраста