Posted 13 марта 2023,, 12:32

Published 13 марта 2023,, 12:32

Modified 30 марта, 08:13

Updated 30 марта, 08:13

На Бали собрались ужесточить визовый режим для граждан РФ и Украины

На Бали собрались ужесточить визовый режим для граждан РФ и Украины

13 марта 2023, 12:32
Фото: ИА «Росбалт»

Губернатор острова Бали Ваян Костер попросил власти Индонезии прекратить выдачу россиянам и украинцам виз по прибытии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Jakarta Post.

Причиной такой просьбы стали сообщения о «плохом поведении и возможной криминальной активности» со стороны российских и украинских туристов, пишет издание.

«Я написал письмо в министерства, попросив отмены для россиян и украинцев возможности получать визу по прибытии», — заявил Костер.

Он уточнил, что к нему поступили сообщения и жалобы на российских и украинских туристов. В частности, они якобы злоупотребляют своим статусом туристов для поиска заработка на острове.

Россия и Украина вошли в расширенный список стран, граждане которых могут получать визу по прибытии в Индонезию, в мае 2022 года. Такая виза выдается при предъявлении паспорта, действительного в течение минимум шести месяцев, обратного билета или проездного билета для продолжения поездки в другую страну, подтверждения оплаты сбора. Срок действия визы будет ограничен периодом в 30 календарных дней с возможностью одного продления еще на 30 календарных дней.