Posted 22 марта 2023,, 06:27

Published 22 марта 2023,, 06:27

Modified 1 февраля, 19:59

Updated 1 февраля, 19:59

В суд, где проходило слушание по делу Трампа, поступило сообщение об угрозе взрыва

В суд, где проходило слушание по делу Трампа, поступило сообщение об угрозе взрыва

22 марта 2023, 06:27
Фото: Стоп-кадр видео

Сообщение об угрозе взрыва поступило в суд Нью-Йорка, где проходило слушание по делу экс-президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Bloomberg.

«Сообщение об угрозе взрыва поступило как раз в тот момент, когда судья в Нижнем Манхэттене собирался начать слушание по иску генерального прокурора Нью-Йорка Летиции Джеймс против Дональда Трампа на $250 млн», — сообщает агентство.

Отмечается, что здание суда было временно закрыто, в нем провели обыск.

Как заявила представитель суда Люциан Чалфен, угроза признана необоснованной.

В сентябре прошлого года генеральный прокурор Нью-Йорка передала в суд иск против Трампа и его троих детей, обвинив их в коммерческом мошенничестве.

Джеймс заявила, что Трамп «ложно раздул свое состояние на миллиарды долларов» и вместе с бывшими руководителями Trump Organization Алленом Вайссельбергом и Джеффри МакКонни «манипулировал стоимостью активов, чтобы побудить банки выдавать кредиты Trump Organization на более выгодных условиях».

Офис генерального прокурора требует назначить денежный штраф в размере $250 млн, а также навсегда запретить Трампу и его детям Дональду Трампу младшему, Иванке Трамп и Эрику Трампу занимать позицию директора или другие руководящие должности в любой корпорации, зарегистрированной или лицензированной в штате.

Также надзорное ведомство просит запретить бывшему главе Белого дома и Trump Organization участвовать в приобретении недвижимости в Нью-Йорке или подавать заявки на займы в любых финансовых учреждениях штата на пять лет.