Posted 22 марта 2023,, 09:20

Published 22 марта 2023,, 09:20

Modified 1 февраля, 19:59

Updated 1 февраля, 19:59

В Нидерландах остановили движение поездов из-за барсуков

В Нидерландах остановили движение поездов из-за барсуков

22 марта 2023, 09:20
Фото: СС0 Public Domain

Барсуки зарылись под железнодорожные пути в Нидерландах, что привело к длительной отмене движения на двух линиях. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство Associated Press.

Все поезда были остановлены во вторник днем на оживленной линии между южными городами Ден-Бош и Бокстель после того, как животные врылись в дамбу, несущую рельсы. Компания Национальной железнодорожной дороги заявила, что линия будет отключена по меньшей мере на неделю.

Из-за деятельности барсуков «рельсы могут просесть, и тогда безопасность движения поездов не может быть гарантирована», — говорится в заявлении компании ProRail, обслуживающей голландскую железнодорожную сеть.

Ранее в этом месяце барсуки также зарылись под рельсы возле северной деревни Молькверум в нидерландской провинции Фрисландии, выведя линию из строя до следующего месяца, пока рабочие добивались разрешения на перемещение животных.

Барсуки являются охраняемыми животными в Нидерландах, поэтому железнодорожные операторы должны получить разрешение на их перемещение или нарушение их среды обитания, прежде чем им можно будет начать ремонт.