Posted 23 марта 2023,, 15:45

Published 23 марта 2023,, 15:45

Modified 1 февраля, 19:59

Updated 1 февраля, 19:59

Со сценариста «Рика и Морти» сняли обвинения в домашнем насилии

Со сценариста «Рика и Морти» сняли обвинения в домашнем насилии

23 марта 2023, 15:45
Фото: CC0 Public Domain

Прокуратура калифорнийского округа Ориндж сняла обвинения в домашнем насилии с Джастина Ройланда — сценариста мультсериала «Рик и Морти», также озвучившего его главных героев Рика Санчеса и Морти Смита. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на портал Deadline.

«Сегодня мы сняли обвинения в связи с отсутствием достаточных улик», — сказал изданию представитель окружного прокурора Тодд Спитцер.

Сценарист заявил, что теперь, когда дело закрыто, он намерен двигаться дальше, «сосредоточиться на своих творческих проектах» и на «восстановлении своего доброго имени». Будет ли Ройланд добиваться восстановления на работе, он не сообщил.

12 января телеканал NBC сообщил, что Ройланд обвиняется в связи с инцидентами, произошедшими в январе 2020 года, в нанесении телесных повреждений девушке, чье имя не называется, а также незаконном ограничении ее свободы, которое сопровождалось угрозами, насилием и введением в заблуждение. После этого телесеть Adult Swim прекратила сотрудничество с ним, заявив, что Ройланд «всегда будет считаться одним из авторов» проекта, но его единственным исполнительным продюсером останется Дэн Хармон, а главных героев озвучит другой актер.