Posted 24 марта 2023,, 07:40

Published 24 марта 2023,, 07:40

Modified 1 февраля, 19:59

Updated 1 февраля, 19:59

В Израиле пилоты отказались везти Нетаньяху в Британию

В Израиле пилоты отказались везти Нетаньяху в Британию

24 марта 2023, 07:40
Фото: с сайта www.kremlin.ru

Правительство Израиля не смогло найти пилота для выполнения рейса с премьер-министром Биньямином Нетаньяху в Великобританию, в связи с чем визит пришлось отложить, пишут британские СМИ со ссылкой на источники в правительстве.

Как рассказали журналистам собеседники, изначально Нетаньяху должен был вылететь в Лондон вечером в четверг, 23 марта, на переговоры с британским коллегой Риши Сунаком. Темой беседы должна стать «необходимость формирования единого международного фронта против Ирана, чтобы остановить его ядерную программу», уточняет РБК.

Тем не менее, пилоты отказались выполнять рейс в рамках протеста против реформы судебной системы, поэтому правительство вынуждено искать других перевозчиков.

Как отмечают СМИ, протесты против запланированной Нетаньяху реформы уже приводили к проблемам для организации поездок премьера за рубеж. В начале марта, по данным источников израильских СМИ, пилоты авиакомпании El Al отказались выполнять рейс с Нетаньяху в Рим, что также привело к задержке визита.