Posted 27 марта 2023,, 09:03

Published 27 марта 2023,, 09:03

Modified 1 февраля, 20:00

Updated 1 февраля, 20:00

В Молдавии начались учения с участием спецназа стран НАТО

В Молдавии начались учения с участием спецназа стран НАТО

27 марта 2023, 09:03
Фото: СС0 Public Domain

В Молдавии начались военные учения JCET-2023 с участием военнослужащих четырех стран. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министерство обороны республики.

«Военнослужащие Национальной армии проведут совместные военные учения JCET-2023 (Совместная комбинированная тренировка по обмену) вместе с коллегами из Румынии, США и Великобритании. В связи с этим военная техника будет перемещаться из частей базирования в учебные центры Национальной армии для участия в учениях. Пресс-служба минобороны просит граждан не спекулировать на учениях и планируемом перемещении военной техники», — говорится в сообщении.

Министерство обороны отметило, что учения являются плановыми и пройдут в учебных центрах Национальной армии с 27 марта по 7 апреля.

«Учения направлены на совместную подготовку и обмен опытом между бойцами молдавского, румынского, американского и британского спецназа, а также на повышение уровня оперативного взаимодействия между участвующими контингентами», — уточняет Минобороны.

Согласно сценарию, военнослужащие четырех стран выполнят боевые стрельбы, прыжки с парашютом, учения в полевых условиях с выполнением конкретных задач.