Posted 28 марта 2023,, 15:56

Published 28 марта 2023,, 15:56

Modified 1 февраля, 20:00

Updated 1 февраля, 20:00

Российские туристы возглавили рейтинг по числу правонарушений в Таиланде

Российские туристы возглавили рейтинг по числу правонарушений в Таиланде

28 марта 2023, 15:56

Более 180 иностранцев с начала 2023 года были привлечены к уголовной ответственности на Пхукете, причем первое место по случаям правонарушений досталось туристам из России. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на газету Bangkok Post.

«Тройку главных преступников составляют граждане России, Франции и Великобритании… Губернатор Пхукета Наронг Вунчеу встретился с генеральными консулами и послами 23 стран, чтобы проинформировать их о делах, связанных с поведением иностранцев на острове», — пишет издание.

Уточняется, что в число этих стран также вошли Австралия, Китай, Австрия, Чили, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Германия, Италия, Казахстан, Южная Корея, Мексика, Непал, Нидерланды, Швеция, Швейцария, Люксембург, Испания и Венгрия.

По данным газеты, в последнее время полиция Пхукета развернула акцию по борьбе с преступлениями, совершаемыми иностранцами на крупнейшем острове королевства. Эти меры по борьбе с преступностью привели к аресту многих иностранцев, в том числе россиян и монголов за кражи, а французов — за формирование мотоциклетных банд, беспокоящих местных жителей.

Глава иммиграционной службы Пхукета сообщил, что на данный момент на острове находится около 32 тысяч иностранцев, в основном это туристы и эмигранты из России, а также из Великобритании, Франции, Китая и Германии.

Ранее сообщалось, что иммиграционная служба Пхукета объявила о туристах, получивших первые «красные» и «желтые» карточки в соответствии с новой системой, призванной бороться с нарушениями. Она схожа с правилами футбола, где игрокам выдают цветные карточки и удаляют с поля. Так, иностранец, которого уличат в каких-либо нарушениях порядка, получит «желтую» карточку. При этом турист сможет продолжить отдыхать на Пхукете, однако в следующий раз в Таиланд его не пустят. При втором противоправном проступке гость получит уже «красную» карточку и будет немедленно выслан из страны.