Posted 29 марта 2023,, 05:30

Published 29 марта 2023,, 05:30

Modified 1 февраля, 20:00

Updated 1 февраля, 20:00

La Stampa: Берлускони ищет дом с бункером из-за страха ядерной войны

La Stampa: Берлускони ищет дом с бункером из-за страха ядерной войны

29 марта 2023, 05:30
Фото: 1tv.ru

Лидер партии «Вперед, Италия», экс-премьер страны Сильвио Берлускони и его подруга Марта Фашина всерьез опасаются начала ядерной войны и подыскивают дом с бомбоубежищем, пишет газета La Stampa.

По информации журналистов, инициатива исходит от 33-летней Фашины, с которой 86-летний Берлускони год назад сыграл «символическую свадьбу». Газета отмечает, что сейчас пара пытается найти дом с убежищем от радиоактивных осадков, о чем Фашина рассказала в разговоре с несколькими людьми. По мнению подруги политика, убежище должно позволить им «спастись от ядерной волны, которая может возникнуть в результате атаки в Англии».

Источники газеты утверждают, что в резиденции политика также создали «список людей, которые должны быть спасены в случае ядерного апокалипсиса».

В то же время газета Libero Quotidiano сообщила о «беспокойных настроениях» в окружении Берлускони. По данным издания, Фашина прикладывает все усилия для поиска нужного дома с бомбоубежищем, однако пока найти здание, отвечающее запросам политика, не удается.