Posted 29 марта 2023,, 09:59

Published 29 марта 2023,, 09:59

Modified 1 февраля, 20:00

Updated 1 февраля, 20:00

Россиянина депортируют с Бали за «обнаженку» на священной горе

Россиянина депортируют с Бали за «обнаженку» на священной горе

29 марта 2023, 09:59
Фото: ИА «Росбалт»

Власти Индонезии депортируют гражданина России, снявшегося в обнаженном виде на вулкане Агунг на острове Бали, который считается священным местом у местных жителей, пишет газета Jakarta Post.

По информации издания The Independent, россиянин по имени Юрий, прибывший на Бали по туристической визе, сфотографировался на вулкане без нижнего белья и опубликовал фото в соцсетях, что вызвало критику со стороны местных жителей. Кроме того, Юрий вместе с другими туристами поднимался на гору без предварительной регистрации группы, хотя это запрещено.

Россиянин удалил снимок на вулкане и опубликовал видео с извинениями, заявив, что причиной поступка стало «его личное невежество» и «незнание особенностей местной религии».

После депортации россиянин будет внесен в черный список, что не позволит ему вернуться в страну в течение как минимум следующих шести месяцев, сообщает Jakarta Post. «Он нарушил нормы закона и не проявил уважения к нашей культуре», — цитирует газета главу управления по законодательству и правам человека Бали Ангиата Напитупулу.