Posted 2 апреля 2023,, 13:29

Published 2 апреля 2023,, 13:29

Modified 30 марта, 08:13

Updated 30 марта, 08:13

Маск пожаловался, что The New York Times публикует неинтересную пропаганду

Маск пожаловался, что The New York Times публикует неинтересную пропаганду

2 апреля 2023, 13:29
Фото: Стоп-кадр видео

Американский бизнесмен Илон Маск заявил, что материалы газеты The New York Times являются пропагандой, и призвал редакцию публиковать только лучшие статьи. Об этом сообщает РБК.

«Настоящая трагедия New York Times заключается в том, что их пропаганда даже неинтересна… У них было бы гораздо больше реальных подписчиков, если бы они публиковали только свои лучшие статьи», — написал Маск в соцсети.

The New York Times — ежедневная газета, издающаяся в Нью-Йорке с 1851 года. Ее сайт считается одним из самых популярных новостных порталов в мире — его посещают около 30 млн человек ежемесячно. Газета также является третьей по тиражу в США (после USA Today и The Wall Street Journal) и 40-й — в мире.

Это не первый раз, когда Маск критикует NYT. В октябре прошлого года он заявил, что газета стала «хаотичным актором» в геополитике, чьи сообщения могут вызвать масштабные проблемы. Так Маск ответил на статью NYT, в которой газета обвинила бизнесмена в чрезмерном вмешательстве в глобальную политику, в том числе из-за высказываний Маска по поводу возможного разрешения конфликта на Украине и «тесных» связей с Китаем.

В последний раз NYT публиковал статью про бизнесмена в конце марта — тогда издание со ссылкой на электронное письмо сотрудникам Twitter сообщало, что Маск оценил компанию в $20 млрд, тогда как еще в октябре приобрел ее за $44 млрд.