Posted 20 апреля 2023,, 12:22

Published 20 апреля 2023,, 12:22

Modified 30 марта, 08:13

Updated 30 марта, 08:13

В США россиянку приговорили к 21 году тюрьмы за отравление и ограбление женщины

В США россиянку приговорили к 21 году тюрьмы за отравление и ограбление женщины

20 апреля 2023, 12:22
Фото: СС0 Public Domain

Суд Нью-Йорка приговорил к 21 году тюремного заключения россиянку Викторию Насырову, признанную виновной в отравлении женщины и краже ее документов и вещей, передает ТАСС со ссылкой на заявление прокуратуры района Куинс в Нью-Йорке.

По данным прокуратуры, Насырова в августе 2016 года пыталась отравить похожую на нее внешне жительницу Куинса, после чего похитила у нее документы и личные вещи. Попытка отравления была совершена с помощью чизкейка, в который был подмешан феназепам. Потерпевшая попала в больницу, а позднее обнаружила пропажу паспорта и других документов, а также золотого кольца и денег.

По данным адвоката Насыровой, она является гражданкой России, поэтому после отбывания наказания ее, скорее всего, депортируют.

Насырову задержали в Нью-Йорке в марте 2017 года по подозрению в других преступлениях. Ей были предъявлены обвинения в серии грабежей и отравлений в Нью-Йорке, россиянка вину отрицала. По данным следователей, Насырова находила потенциальных жертв-мужчин на русскоязычных сайтах знакомств, назначала им свидания, а при встрече подмешивала в напитки или еду одурманивающие вещества, после чего грабила.

В России Насырова подозревается в убийстве Аллы Алексеенко, совершенном в октябре 2014 года в Краснодаре с целью кражи. С 2015 года она находилась в международном розыске по запросу российских властей.