Posted 3 мая 2023,, 10:40

Published 3 мая 2023,, 10:40

Modified 1 февраля, 20:07

Updated 1 февраля, 20:07

В Белграде подросток открыл стрельбу в школе, погибли не менее девяти человек

В Белграде подросток открыл стрельбу в школе, погибли не менее девяти человек

3 мая 2023, 10:40
Фото: СС0 Public Domain

Подросток открыл стрельбу по сверстникам в школе в центре Белграда, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД Сербии.

В ведомстве сообщили, что полиция прибыла на место и задержала несовершеннолетнего, ученика седьмого класса, который «подозревается в том, что он произвел несколько выстрелов из пистолета своего отца в сторону учеников и охраны этой школы». Работа полиции на месте продолжается для установления всех обстоятельств произошедшего.

Газета «Вечерне новости», сообщает, что 14-летний подросток вошел в здание средней школы в центре Белграда, застрелил охранника и открыл стрельбу по сверстникам, застрелив восьмерых из них. В результате охранник погиб на месте, одна из учителей ранена. Кроме того, ранения получили несколько учеников школы. По данным газеты, есть раненые, которые находятся в критическом состоянии. Отмечается, что стрелявший мог находиться под воздействием наркотических веществ.



Читайте также
В Белграде протестующие из-за массовых убийств перекрыли шоссеАстролог Глоба назвала главного неудачника первой декады маяЭксперты: Всего один простой вопрос может раскрыть характер человекаЦентробанк РФ запустил «мошеннический» сайт для повышения финансовой грамотности россиян«Это окончательная судьба Земли»: ученые заявили, что однажды планету поглотит умирающая звездаРБК: Несколько крупных российских банков ужесточили условия по ипотекеВ Краснодарском крае обнаружили тело убитой 19-летней девушки-аниматораПрезидент Сербии после инцидента со стрельбой в школе предложил привлекать к уголовной ответственности с 12 летВ Белом доме заявили, что Байден не планирует переговоров с Путиным после атаки дронов на КремльКонституционный совет Франции отверг запрос на референдум по пенсионной реформе