Posted 10 мая 2023,, 14:59

Published 10 мая 2023,, 14:59

Modified 1 февраля, 20:08

Updated 1 февраля, 20:08

Грузинские власти озвучили условия возобновления прямого авиасообщения с Россией

Грузинские власти озвучили условия возобновления прямого авиасообщения с Россией

10 мая 2023, 14:59
Фото: ИА «Росбалт»
Ранее стало известно, что президент РФ Владимир Путин с 15 мая 2023 года снял запрет для российских авиакомпаний на полеты в Грузию.

Грузия после решения Россия о возобновлении прямого авиасообщения пустит к себе рейсы российский авиакомпаний, но только тех перевозчиков, которые не находятся под западными санкциями. Об этом заявили в министерстве экономики Грузии.

Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин с 15 мая 2023 года снял запрет для российских авиакомпаний на полеты в Грузию. Российский МИД со своей стороны отозвал рекомендацию россиянам воздержаться от поездок в эту страну. Российские власти также отменили визовый режим для граждан Грузии.

По информации Минтранса РФ, после снятия запрета российские авиакомпании будут летать между Москвой и Тбилиси семь раз в неделю.

В свою очередь, президент Грузии Саломе Зурабишвили считает, что отмена российским руководством визового режима для грузинских граждан и возобновление авиасообщения между двумя странами сегодня неприемлемо.

Напомним, что авиасообщение между двумя странами было прервано в июле 2019 года после выхода соответствующего указа российского президента.