Posted 17 мая 2023,, 08:59

Published 17 мая 2023,, 08:59

Modified 30 марта, 08:13

Updated 30 марта, 08:13

Маск заявил, что президентом США должен стать «нормальный человек»

Маск заявил, что президентом США должен стать «нормальный человек»

17 мая 2023, 08:59
Фото: Стоп-кадр видео

Предприниматель Илон Маск голосовал на выборах президента США в 2020 году за Джо Байдена, однако сейчас считает, что во главе страны должен встать «нормальный человек», заявил он в интервью CNBC.

Таким образом он прокомментировал вопрос телеведущего Дэвида Фабера о том, жалеет ли он о своем выборе в 2020 году. «Чувак, я бы хотел, чтобы президентом был нормальный человек. Вот чего я хочу», — сказал в ответ Маск. Он также процитировал высказывание о том, что «пусть лучше нами руководят люди, выбранные наугад из телефонной книги, чем преподаватели Гарварда», отметив, что считает это мнение мудрым.

Когда ведущий спросил Маска, недоволен ли он Байденом сейчас, тот ответил вопросом на вопрос: «Разве мы все не хотим, чтобы президентом стал нормальный человек?» Затем Фабер предложил Маску уточнить, что значит «нормальный человек», предположив, что речь идет о компетентности.

«Да, думаю, однозначно <…>. Поскольку президент фактически является главой исполнительной власти страны, нам действительно важно, является ли он хорошим исполнительным директором. Дело не только в том, разделяют ли они ваши убеждения, но и в том, умеет ли он что-то делать? Каждый день приходится принимать множество решений. Многие из них не связаны с моральными убеждениями. И нам просто нужен хороший руководитель, генеральный директор Америки», — заявил в ответ Маск.