Modified 30 марта, 08:13

Updated 30 марта, 08:13

В финале Лиги Европы сыграют «Рома» и «Севилья»

19 мая 2023, 04:24

Итальянский футбольный клуб «Рома» стал первым финалистом Лиги Европы. Как передает «Интерфакс», во втором матче полуфинала «Рома» сыграла вничью с немецким «Байером» — 0:0.

Первый матч итальянцы выиграли со счетом 1:0. «Рома» вышла в финал, победив по сумме двух матчей.

Во втором полуфинале футболисты испанской «Севильи» одержали волевую победу над соперниками из итальянского «Ювентуса». Результат матча в Севилье — 2:1. Счет был открыт на 65-й минуте, отличился нападающий «Ювентуса» Душан Влахович. На 71-й минуте игрок испанского клуба Сусо сравнял счет. Победу «Севилье» принес точный удар Эрика Ламелы (95).

Первый матч завершился со счетом 1:1. «Севилья» вышла в финал, обыграв «Ювентус» по сумме двух встреч — 3:2.

«Севилья» ранее шесть раз выходила в финал турнира и ни разу не проигрывала в решающем матче. Клуб выигрывал трофей в 2006, 2007, 2014, 2015, 2016 и 2020 годах.

«Рома» — действующий победитель Лиги конференций. В финале Кубка УЕФА — турнира-предшественника Лиги Европы — клуб играл единожды — в 1991 году.

Финал Лиги Европы состоится 31 мая в Будапеште.