Posted 24 мая 2023,, 20:51

Published 24 мая 2023,, 20:51

Modified 30 марта, 08:13

Updated 30 марта, 08:13

Международная лыжная федерация продлила отстранение спортсменов из России

Международная лыжная федерация продлила отстранение спортсменов из России

24 мая 2023, 20:51
Фото: СС0 Public Domain

Совет Международной лыжной федерации (FIS) принял решение не снимать отстранение с российских и белорусских спортсменов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу FIS.

«Совет FIS провел свое весеннее заседание с личным присутствием в среду, 24 мая, перед завтрашним Конгрессом FIS и рассмотрел полную повестку дня, включая отчеты Организационных комитетов мировых чемпионатов и Олимпийских зимних игр, назначение технических официальных лиц, предложения от Технических комитетов FIS, обновления календарей и правил чемпионатов мира FIS», — говорится в сообщении.

«Нынешняя политика FIS, которая не позволяет российским и белорусским спортсменам и официальным лицам участвовать в мероприятиях FIS, остается в силе до дальнейшего уведомления», — добавили там.

Ранее Международная лыжная федерация отстранила россиян и белорусов от участия в международных турнирах из-за ситуации на Украине.

28 марта Международный олимпийский комитет рекомендовал международным федерациям допустить россиян и белорусов до соревнований при условии, что они не поддерживают спецоперацию и не имеют отношения к военным спортивным обществам, а также соответствуют Всемирному антидопинговому кодексу.