Posted 28 мая 2023,, 18:24

Published 28 мая 2023,, 18:24

Modified 1 февраля, 20:11

Updated 1 февраля, 20:11

Белоруссия прикрыла дороги на границе с РФ

Белоруссия прикрыла дороги на границе с РФ

28 мая 2023, 18:24
Фото: с сайта gpk.gov.by

Белоруссия приняла необходимые меры по прикрытию дорог на границе с Россией. С таким заявлением в эфире местного телеканала выступил государственный секретарь Совбеза Белоруссии Александр Вольфович.

П о его словам, было организовано тесное взаимодействие между всеми спецслужбами: КГБ, органами пограничной службы, МВД.

«Ну и как бы вторым эшелоном выдвинуты и стоят Вооруженные силы, то есть подразделения сил специальных операций, которые прикрывают основные направления террористического движения, где могут пройти незаконные вооруженные формирования», — указал Вольфович.

Он подчеркнул, что власти предприняли ряд шагов по прикрытию различных дорог неосновного пользования, при этом «ни в коей мере не закрываясь от наших стратегических партнеров».

Добавим, что в начале мая в Государственном пограничном комитете Белоруссии агентству ТАСС заявляли об установлении контроля на границе с Россией в рамках реализации двустороннего соглашения о взаимном признании виз. Глава белорусского МИД Сергей Алейник, правда, позднее уточнил, что «это не совсем контроль, это, скорее, мониторинг ситуации на границе».