Posted 1 июня 2023,, 23:49

Published 1 июня 2023,, 23:49

Modified 1 февраля, 20:11

Updated 1 февраля, 20:11

Названа идеальная поза для сна в жару

Названа идеальная поза для сна в жару

1 июня 2023, 23:49
Фото: CC0 Public Domain

Если спать в душной, жаркой комнате, то утром можно встать с головной болью и тяжестью в теле. По словам эксперта по сну Элис Джонсон, важную роль играет поза, в которой вы спите, пишет Express.

По ее словам, наиболее оптимальное решение — это спать на боку. Джонсон пояснила, что в этом случае воздух циркулирует таким образом, что отдача тепла происходит быстрее — организму проще охладиться, отрегулировав температуру тела для оптимального уровня.

Эксперт указала и на постельное белье, на котором вы спите. Она посоветовала отказаться от атласных, шелковых или синтетических простыней и наволочек, заменив их на белье из хлопка или льна. Таким образом можно снизить температуру в постели, что поможет качественно выспаться ночью.

Джонсон также обратила внимание на еще несколько важных нюансов. Жарко может быть и из-за матраса. Если в изделии много ортопедической пены, то она способна удерживать тепло. Эксперт рекомендовала спать в пижаме из натурального хлопка или льна, ткань будет впитывать пот, позволяя не чувствовать сильный дискомфорт.

Среди прочих рекомендаций — пить больше чистой воды и тренироваться по утрам.