Posted 3 июня 2023,, 13:20

Published 3 июня 2023,, 13:20

Modified 1 февраля, 20:12

Updated 1 февраля, 20:12

Кулеба предложил Орбану «убедить Путина покинуть Украину»

Кулеба предложил Орбану «убедить Путина покинуть Украину»

3 июня 2023, 13:20
Фото: с сайта mfa.gov.ua

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал премьер-министра Венгрии Виктора Орбана убедить президента России Владимира Путина вывести войска с украинской территории, передает РБК.

Таким образом Кулеба прокомментировал заявление венгерского премьера, призвавшего не допустить контрнаступления украинских войск. «Когда кто-то начинает говорить: „Не нужно контрнаступления, давайте переговоры“, если вы так умны, то и убедите Путина вывести войска из Украины. И тогда не будет никакого контрнаступления», — подчеркнул он.

По его словам, «украинская сторона больше чем кто-либо стремится к миру, но он должен быть справедливым». «Надеяться, что мы чем-нибудь уступим России, — больная и извращенная логика, полностью провалившаяся в период с 2014 по 2022 год. Хотите помочь — используйте свои связи, контакты и убедите Путина покинуть Украину», — добавил улеба.

Напомним, накануне Орбан заявил, что необходимо убедить Москву и Киев вернуться к переговорам, поскольку контрнаступление украинских военных может привести к «кровавой бойне».