Posted 4 июня 2023,, 04:41

Published 4 июня 2023,, 04:41

Modified 1 февраля, 20:12

Updated 1 февраля, 20:12

Reuters: Главы 20 крупнейших разведок мира тайно встречались в Сингапуре

Reuters: Главы 20 крупнейших разведок мира тайно встречались в Сингапуре

4 июня 2023, 04:41
Фото: СС0 Public Domain
Одной из обсуждаемых тем стал конфликт на Украине.

Руководители примерно 20 крупнейших разведок мира провели тайную встречу в рамках саммита по вопросам безопасности в Сингапуре. Они обсудили конфликт на Украине, международную преступность и другие вопросы, сообщает Reuters со ссылкой на свои источники.

Встречу, по данным СМИ, посетили главы разведок США, Индии и Китая. Участниками стали в том числе директор Национальной разведки США Эврил Хейнс и директор исследовательского и аналитического отдела разведки Индии Самант Гоэль. Российская сторона на встрече не присутствовала.

Отмечается, что подобные встречи каждый год организует правительство Сингапура. Встречи проходят секретно. Ранее о подобных мероприятиях не сообщалось. Издание со ссылкой на источники пишет, что такие «встречи являются важным элементом международной теневой повестки дня», способствуют «глубокому пониманию намерений сторон и результата, к которому они стремятся».

Накануне стало известно о секретном визите главы ЦРУ Уильяма Бернса. По данным Financial Times, он посетил КНР в мае и провел там переговоры. Подробности не раскрывались.