Posted 5 июня 2023,, 07:20

Published 5 июня 2023,, 07:20

Modified 1 февраля, 20:12

Updated 1 февраля, 20:12

Кандидат в президенты США предложил Украине «идти на уступки» России

Кандидат в президенты США предложил Украине «идти на уступки» России

5 июня 2023, 07:20
Фото: Стоп-кадр видео
Для решения конфликта политик предложил заморозить нынешние «линии контроля» в соглашении о перемирии «в стиле корейской войны».

Украина должна идти на «большие уступки» с Россией, чтобы положить конец конфликту, заявил в эфире ABC News самый молодой кандидат в президенты от Республиканской партии США Вивек Рамасвами.

По его словам, «работа президента США состоит в том, чтобы заботиться об американских интересах». Кандидат подчеркнул, что военная поддержка Украины является «менее важной целью», чем выстраивание отношений с Китаем. «Я думаю, угроза № 1 для Вооруженных сил США прямо сейчас, наша главная военная угроза — это китайско-российский союз. <…> Продолжая вооружать Украину, мы толкаем Россию в руки Китая», — пояснил он.

В частности, для решения конфликта политик предложил заморозить нынешние «линии контроля» в соглашении о перемирии «в стиле корейской войны», а также дать обязательство со стороны НАТО не включать Украину в состав блока. Взамен, по его мнению, Россия должна будет выйти из военного соглашения с Китаем.

37-летний Рамасвами, основатель фармацевтической компании Roivant Sciences, 21 февраля объявил, что претендует на выдвижение своей кандидатуры на выборах в 2024 году от Республиканской партии. Ранее Рамасвами заявлял, что помощь Украине ослабляет США.