Posted 13 октября 2023,, 12:59

Published 13 октября 2023,, 12:59

Modified 30 марта, 08:12

Updated 30 марта, 08:12

Украинский футболист пропал после матча в Бельгии, его подозревают в побеге в Россию

Украинский футболист пропал после матча в Бельгии, его подозревают в побеге в Россию

13 октября 2023, 12:59
Фото: CC0 Public Domain

Украинский футбольный клуб «Шахтер» подтвердил «UA-Футбол», что игрок молодежной команды Александр Роспутько пропал после гостевого матча Юношеской лиги УЕФА против бельгийского «Антверпена», передает РБК.

«Подтверждаем факт невозвращения Александра Роспутько на Украину после матча с „Антверпеном“. Игрок получил посадочный билет, сдал чемодан и не явился на посадку в самолет», — заявили в «Шахтере». В то же время в клубе не смогли опровергнуть или подтвердить информацию об отъезде футболиста в Россию. «Мы не можем утверждать, в каком направлении пропал игрок. У нас нет информации», — добавили в клубе.

Пресс-служба клуба выразила надежду, что игрок вернется в «Шахтер» в ближайшее время.

Также в клубе утверждают, что никаких предпосылок для такого поступка со стороны футболиста не было. «Если бы предпосылки [к бегству] были, игрок остался бы на Украине и не поехал бы на матч. Сейчас он не выходит на связь», — заключили там.

Игра состоялась 4 октября, но о пропаже футболиста украинские СМИ сообщили только 13 октября. Отмечалось, что 19-летний Роспутько вместе с командой прошел регистрацию и сдал багаж на рейс в Варшаву, после чего исчез в аэропорту, отключив телефон. По одной из версий, он уехал в Россию.