Posted 9 февраля, 07:35

Published 9 февраля, 07:35

Modified 12 февраля, 15:21

Updated 12 февраля, 15:21

Байден резко отреагировал на замечание о проблемах с памятью

Байден резко отреагировал на замечание о проблемах с памятью

9 февраля 2024, 07:35
Фото: Стоп-кадр видео

Спецпрокурор Роберт Хер, занимающийся расследованием о ненадлежащем хранении 81-летним американским лидером Джо Байденом секретных документов, заявил, что у президента США серьезные проблемы с памятью.

В докладе Хера говорится, что Байден не мог вспомнить даты многих важных событий из своей биографии. «Он не помнил, когда был вице-президентом, в первый день дачи показаний забыл, когда закончился его срок, а во второй день — когда он начался. Он не помнил, хотя прошло всего несколько лет, когда умер его сын Бо», — отмечается в документе.

Спецпрокурор по итогам беседы с главой Белого дома пришел к выводу, что «память Байдена была серьезно ограничена», а его обращение с секретными бумагами представляло «серьезный риск для национальной безопасности».

Позднее на пресс-конференции журналисты спросили Байдена, как у него обстоят дела с памятью и сможет ли он руководить страной, сообщает CNN. В ответ на такое замечание президент США заявил: «У меня с памятью все в порядке».

Ранее Байден, постоянно попадающий в неловкие ситуации на публике, рассказал о недавнем общении с умершим президентом Франции.