Posted 17 февраля, 18:51

Published 17 февраля, 18:51

Modified 18 февраля, 19:25

Updated 18 февраля, 19:25

Принц Гарри

The Times: Принц Гарри готов вернуться ко двору для поддержки заболевшего отца

17 февраля 2024, 18:51
Фото: с сайта The Royal Family
Принц Гарри

Принц Гарри, проживающий с супругой, актрисой Меган Маркл, и двумя детьми в США, готов вернуться к обязанностям члена королевской семьи на время лечения от рака своего отца, короля Великобритании Карла III.

Как сообщает британская газета The Times со ссылкой на источники, после известия о болезни правящего монарха принц Гарри провел с отцом несколько «теплых» разговоров и личную встречу, в ходе которой рассказал ему о своем намерении вернуться ко двору и «исправить разлад».

«На всех практических уровнях для семьи совершенно логично собраться вместе, чтобы поддержать короля, пока он болен», — отмечает источник газеты.

Издание добавляет, что для официального возвращения принца Гарри к придворным обязанностям должен быть составлен план, согласованный с королем.

Ранее сообщалось, что старший сын Карла III, принц Уэльский Уильям, возьмет на себя часть публичных обязанностей короля на время его лечения.

Напомним, 5 февраля Букингемский дворец сообщил, что врачи обнаружили у Карла III рак во время обследования после операции в связи с увеличением предстательной железы. Позднее стало известно, что британские власти разрабатывают план действий на случай, если король Карл III, у которого обнаружили рак, умрет.