Posted 11 апреля 2019,, 10:07

Published 11 апреля 2019,, 10:07

Modified 31 января, 22:33

Updated 31 января, 22:33

Волочкова посоветовала тем, «кому здесь не так», уезжать из страны. Люди нашли что ей ответить

11 апреля 2019, 10:07
Балерина заявила, что россияне не должны обвинять Путина в бедности.

Россияне, недовольные своей бедностью, не должны обвинять в этом президента Владимира Путина. Об этом в интервью радиостанции «Эхо Москвы» заявила балерина Анастасия Волочкова. Она посоветовала тем, кто не удовлетворен своим положением, уехать из страны.

«Вставайте и выезжайте в другие страны. Живите там», — сказала она.

Отвечая же на вопрос о том, как быть тем, кто живет за гранью нищеты (а таких в России, только по официальным данным, более 20 млн человек), Волочкова заявила, что им нужно больше работать, «а не курить на завалинке бычок».

Видео: Анастасия Волочкова: «Все, кому здесь не так, вставайте и выезжайте в другие страны. Живите там»

Фрагмент программы «А-team» радиостанции «Эхо Москвы» 10 апреля 2019 года.

Бывшая танцовщица также заявила, что не понимает, почему россияне обвиняют в бедности власти. По ее мнению, государственные структуры не виноваты в обнищании населения. «Пенсионер отработал 50 лет, ему повышают пенсионный возраст. 10-11 тысяч в лучшем случае. В Москве», — возразил ей журналист радиостанции. Но Волочкова продолжила настаивать на своем: «И что? Почему в этом виноват президент, вы мне объясните, пожалуйста?».

Слова медийного персонажа, конечно же, нашли своих комментаторов в социальных сетях. «Росбалт Like» отобрал наиболее яркие из цензурных…

«Росбалт» совсем недавно рассказывал об интервью Волочковой журналистке Ксении Собчак для её YouTube-канала. Там Ксения обвинила Анастасию в том, что она не платит налоги. И якобы использует «черную кассу». «Через что идут твои деньги?» — спросила ведущая. «Они идут через меня. И никого не должно парить, где я их взяла», — отрезала балерина.