Posted 17 апреля 2014,, 14:39

Published 17 апреля 2014,, 14:39

Modified 31 марта, 14:01

Updated 31 марта, 14:01

Член Общественной палаты: Запрет на въезд мужчин из РФ - очередная глупость властей Украины

17 апреля 2014, 14:39

МОСКВА, 17 апреля. Запрет на въезд на территорию Украины гражданам России мужского пола — очередная глупость украинских властей, которая полностью обрушит и так плохую экономику страны и вызовет бунт среди своего населения. Такую точку зрения высказал замсекретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб.

"Если это произойдет, то будут аналогичные зеркальные меры России в отношении граждан Украины, и Украина потеряет миллиарды долларов, потому что сотни тысяч украинцев работают в России. Это просто очередная украинская глупость, как говорят — отморозить уши на зло маме. Конечно, пострадает от этого Украина и простые украинские граждане, что еще более дестабилизирует обстановку в стране", — приводит слова общественника РИА "Новости".

Запрет не просто вызовет возмущение в самой Украине, но и окончательно подорвет всю экономику страны, так как сотни тысяч украинцев потеряют работу в России, подчеркнул Владислав Гриб. "Люди будут знать, из-за кого они потеряли работу, и будет новый бунт. Власти (Украины) своими руками делают все, чтобы народ ее сверг", — отметил он.

Ранее сегодня Украина уведомила "Аэрофлот" о том, что отныне всем гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет будет отказано во въезде. По данным компании, пропуск этой категории будет осуществляться по решению начальника регионального управления (пограничного отряда) после проведения контроля лишь в экстренных случаях. Подробнее об этом читайте здесь.