Posted 17 марта 2014,, 13:42

Published 17 марта 2014,, 13:42

Modified 31 марта, 14:33

Updated 31 марта, 14:33

Защита лидера "Правого сектора" обжаловала решение о его заочном аресте

17 марта 2014, 13:42

МОСКВА, 17 марта. Адвокат лидера украинского радикального движения "Правый сектор" Дмитрия Яроша подал жалобу на решение Басманного суда Москвы о его заочном аресте.

"Мною только что была подана апелляционная жалоба на решение о заочном аресте Дмитрия Яроша", - сообщил в понедельник "Интерфаксу" назначенный адвокат Александр Фомин.

Ранее решением Басманного суда Москвы был заочно арестован лидер украинского "Правого сектора" Дмитрий Ярош, обвиняемый в призывах к терроризму. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия, настаивавшего на заочном аресте для обвиняемого.

Напомним, Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении Дмитрия Яроша 3 марта. По мнению следствия, в своих выступлениях глава ультранационалистической украинской организации "публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России".

5 марта Ярош был объявлен в международный розыск, ему заочно предъявлено обвинение. В тот же день Генпрокуратура Украины сообщила, что не находит оснований для задержания и выдачи России лидера "Правого сектора".