Posted 21 декабря 2021,, 13:57

Published 21 декабря 2021,, 13:57

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

«Лишняя баночка икры»: Варламов рассказал, как власти российских городов зарабатывают на елках

21 декабря 2021, 13:57

Блогер Илья Варламов порассуждал на тему новогоднего украшения городов мира и рассказал, почему в российских городах предпочитают ставить искусственные елки.

В своем Telegram-канале он напомнил, что «в Европе почти всегда устанавливают натуральные деревья». Как отметил Варламов, «на натуральном дереве сложно заработать». «Транспортировка и украшение? Ну и отсыпать немного лесхозу, где тут разгуляться широкой чиновничьей душе», — написал блогер.

При этом искусственная елка, с точки зрения Варламова, является способом заработать, сообщает «Лента.Ру». Такое дерево, как пояснил он, «может стоить сколько угодно, и никто не докопается, потому что это уже не елка, а малая архитектурная форма». «Вот так и лепят по всей России эти бездарные и пошлые светящиеся конусы. Когда вы мимо такого проходите, то должны понимать — это миллионы рублей, а значит, возможно, у кого-то на столе появится лишняя баночка икры», — заключил Варламов.

К слову, недавно блогер путешествовал по Либерии и оказался в полиции после конфликта, начавшегося из-за съемки игровых автоматов.