Posted 11 января 2023,, 14:10

Published 11 января 2023,, 14:10

Modified 1 февраля, 19:46

Updated 1 февраля, 19:46

Варшавер раскрыл заработок актрисы Александры Захаровой в «Ленкоме»

11 января 2023, 14:10

Директор театра «Ленком» Марк Варшавер опроверг заявления Станислава Садальского о том, что он якобы пытается выжить из театра актрису Александру Захарову.

Известно, что у Захаровой с Варшавером непростые отношения. Актриса судилась с театром, считая, что там незаконно используют постановки ее отца, режиссера Марка Захарова, однако вердикт оказался не в ее пользу.

«Я никогда не хотел выгонять из театра Александру Марковну: это все домыслы Садальского. Александра Марковна сейчас получает в театре больше 350 тысяч рублей в месяц, чтобы вы понимали. Играет две главные роли», — цитирует Варшавера «МК».

По словам главы «Ленкома», снятие актрисы со спектакля «Женитьба» было обусловлено ее возрастом. «Послушайте, но там она исполняла роль молодой девушки. Находясь на седьмом десятке, нельзя играть молодых девушек. Это нечестно по отношению к зрителю», — отметил он. По словам Варшавера, сейчас Захарова с успехом играет «те роли, которые может себе позволить в ее возрасте».

Напомним, ранее Станислав Садальский высказывал ряд претензий к Варшаверу, в том числе заявлял, что тот якобы хочет уволить из театра Александру Захарову.