Posted 21 июля 2014,, 16:34

Published 21 июля 2014,, 16:34

Modified 31 марта, 12:30

Updated 31 марта, 12:30

Кандидат в муниципальные депутаты обвинил председателя ИКМО №21 в том, что она пыталась его задушить

21 июля 2014, 16:34

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 июля. Кандидат в муниципальные депутаты от "Гражданской Платформы" Алексей Клюевский написал в полицию заявление на председателя ИКМО №21 Татьяну Лукашук. Как утверждает кандидат, председатель комиссии пыталась его задушить и угрожала убийством.

В заявлении Клюевский сообщил, что 18 июля решался вопрос о регистрации кандидатов в МО №21, о чем кандидат не был извещен. После заседания Клюевский спросил Лукашук, почему ему не сообщили об этом. Вместо ответа женщина накинулась на него и начала душить, угрожая его убить, пишет ЗакС.ру.

"Предвзятое отношение ко мне и к партии возникло с первого дня моего появления в ИКМО. Я такого поведения от женщины даже не ожидал. Какой вопрос ей не задашь, она начинает кричать", - приводит издание слова Клюевского.

Напомним, почти 20% кандидатов от "Гражданской Платформы" не смогли сдать полный комплект документов для регистрации.

Напомним также, что в преддверии выборов муниципальных депутатов многие петербургские кандидаты столкнулись с трудностями уже на этапе подачи заявлений. Некоторые даже не смогли найти ИКМО, их адреса и телефоны не доступны. Кроме того, неизвестные люди блокировали работу комиссий, занимая там очередь с самого утра. Подробнее об этом читайте здесь и здесь.