Posted 23 июля 2014,, 13:03

Published 23 июля 2014,, 13:03

Modified 31 марта, 12:28

Updated 31 марта, 12:28

Активист оспаривает регистрацию 20 единороссов в ИКМО «Светлановское»

23 июля 2014, 13:03

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 июля. Активист Даниил Кен в очередной раз подал в суд на ИКМО «Светлановское». Он объяснил корреспонденту «Росбалта», что хочет оспорить регистрацию 20 выдвиженцев от «Единой России» в качестве кандидатов в муниципальные депутаты.

«Ранее заместитель председателя ИКМО Владислав Гильмияров обмолвился, что документы некоторых кандидатов были приняты с нарушениями. Однако, не сказал, чьи именно. Меня, тем не менее, интересуют только представители «Единой России». Поэтому я решил оспорить в суде их регистрацию. На заседании будет возможность взглянуть на их документы», - отметил Кен.

При этом активист отметил, что пока не будет говорить о том, какие именно нарушения имеются в документах. Однако добавил, что речь идет о неполноте предоставленных сведений.

Отметим, Даниил Кен уже выиграл один суд у ИКМО «Светлановское». Судья признал незаконными действия комиссии, из-за которой активист не смог зарегистрироваться в качестве кандидата. Теперь ИКМО должно повторно принять у Кена документы. Добавим, что председатель ИКМО «Светлановское» Андрей Шимолин 15 июля сложил с себя полномочия. Однако, как уточнили в Горизбиркоме, он остался членом комиссии с правом решающего голоса.

Напомним, МО "Светлановское" объявило выборы одним из первых и закончило принимать документы еще 7 июля. В тот день двери комиссии блокировали ЧОПовцы. Также активисты жаловались, что сотрудники муниципалитета нападали на них, в том числе и с огнетушителем. Подробнее о "Светлановском" читайте здесь.