Posted 31 июля 2014,, 08:13

Published 31 июля 2014,, 08:13

Modified 31 марта, 12:20

Updated 31 марта, 12:20

Суд признал действия ИКМО «Московская застава» законными

31 июля 2014, 08:13

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 июля. Действия ИКМО «Московская застава» не являются незаконными. Как сообщает корреспондент «Росбалта», к такому решению пришел Московский районный суд, который сегодня рассматривал дело представительницы «Справедливой России» Валентины Чернышевой.

Чернышева пыталась оспорить отказ в регистрации в качестве муниципального депутата. Свои требования она объяснила тем, что не смогла предоставить требующийся финансовый отчет из-за неудовлетворительной работы комиссии. Ее показания подтвердили двое свидетелей.

При этом муниципалитет пригласил свидетеля из «Единой России», которому удалось зарегистрироваться 5 августа. В этот день, как уверяют «эсеры», ИКМО не работала.

Прокурор встала на сторону заявителя и потребовала удовлетворить все ее требования. Однако судья Елена Смирнова постановила отказать в удовлетворении. Теперь Чернышева намерена оспаривать это решение в городском суде.

Отметим, что уже шесть выдвиженцев от «Справедливой России» подали иски в ИКМО «Московская застава». Также в Московском суде слушаются дела по ИКМО «Пулковский меридиан». Накануне представительница «Справедливой России» Наталья Тульчий отстояла свое право зарегистрироваться в этой комиссии.

Напомним, что в преддверии выборов муниципальных депутатов многие петербургские кандидаты столкнулись с трудностями уже на этапе подачи заявлений. Некоторые даже не смогли найти ИКМО, их адреса и телефоны были не доступны. Кроме того, неизвестные люди блокировали работу комиссий, занимая там очередь с самого утра. Подробнее об этом читайте здесь и здесь.