Posted 1 августа 2014,, 13:34

Published 1 августа 2014,, 13:34

Modified 31 марта, 12:18

Updated 31 марта, 12:18

Два кандидата из команды Горожанко выиграли суд у ИКМО «Коломна»

1 августа 2014, 13:34

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 августа. Суд отменил решение избирательной комиссии МО "Коломна" об отказе в регистрации Екатерины Шишовой и Александра Аржаева кандидатами. Оба они из команды основателя сайта «Заливает.СПб» Федора Горожанко.

Как сообщили "Росбалту" активисты, в суд пришли четыре человека, подписи которых эксперт избирательной комиссии признал недостоверными. Все эти люди в ходе заседания подтвердили подлинность своих подписей. Почерковед, которого суд вызвал в качестве свидетеля, не явился. Представители избирательной комиссии ссылались на то, что он находится "в командировке в Архангельске", но никаких документальных подтверждений этому представить не смогли.

В итоге суд удовлетворил заявления кандидатов и обязал избирательную комиссию незамедлительно зарегистрировать их кандидатами по второму избирательному округу МО "Коломна".

Напомним, Октябрьский районный суд снял с выборов в муниципальном округе "Коломна" основателя сайта "Заливает.Спб", помощника депутата ЗакСа Максима Резника Федора Горожанко. Суд согласился с доводами кандидата от "Единой России" Бориса Нагорного, который потребовал отменить регистрацию Горожанко из-за неточностей в документах.

Напомним, в преддверии выборов муниципальных депутатов многие петербургские кандидаты столкнулись с трудностями уже на этапе подачи заявлений. Некоторые даже не смогли найти ИКМО, их адреса и телефоны были не доступны. Кроме того, неизвестные люди блокировали работу комиссий, занимая там очередь с самого утра. Подробнее об этом читайте здесь и здесь.